Борьба с птичьим помётом на машине

Одним из основных наиболее противных загрязнителей поверхности машины является птичий помёт.

Одним из основных наиболее противных загрязнителей поверхности машины является птичий помёт. Существует такое мнение, что птичий помёт на лакокрасочном покрытии оставляет непоправимые следы из-за своего химического воздействия, сходного по своему составу с сильнейшими щелочными соединениями. После воздействия факторов внешней окружающей среды на повреждённые места начинается разрушение остального покрытия кузова машины. Интересен тот факт, что согласно опубликованным наблюдениям среди цветового разнообразия автотранспорта пернатых более всего привлекают красные оттенки.

В тёплое время года для предотвращения перегрева дорого салона автовладельцы предпочитают оставлять своего железного коня в тени густых деревьев. Именно вот здесь их ожидает еще более страшные последствия: вездесущий помёт пернатых, который содержит большое количество кислоты. При долговременном воздействии на покрытие кузова машины он может нанести ему непоправимые повреждения. В такую жаркую погоду птичий помёт желательно смывать сразу, так как при очень длительном воздействии на лакокрасочное покрытие высокой температуры происходит разрушение краски вокруг пятна, после чего остаются трудноустранимые следы.

Если с вашей машиной произошла подобная ситуация, необходимо незамедлительно принять меры по удалению птичьего помёта с поверхности краски. Ни в коем случае не следует проводить данную операцию при помощи влажного или мокрого полотенца, так как экскременты пернатых содержат непереваренные частицы пищи, которые могут оставить царапины. Для этого лучше использовать смоченную уксусом губку или тряпку. В случае если это не поможет, примените специальный спрей, после чего повреждённое место несколько раз обработайте шампунем, разбавленным тёплой водой. При выборе специального спрея необходимо проконсультироваться у продавца, который профессионально подберёт средство с учётом особенностей качества покрытия и цвета вашего любимого автомобиля. Особое тщательное внимание обратите на химический состав покупаемого вами продукта. До начала применения проверьте действие спрея на небольшом участке краски.

Для уменьшения воздействия птичьего помёта старайтесь как можно чаще наносить на машину воск, что позволит более легко избавиться от негативных факторов. Оставляйте свою машину в гараже, на крытых площадках, специализированных автостоянках.

Вопрос-Oтвет

Шумоизоляция автомобиля среднего европейского С класса занимает порядка 1 дня. Более подробную информацию можно узнать по телефону 506-0814

Да конечно. Мы производим монтаж шумоизоляционных материалов на автомобили любых марок (европейских, американских, японских, корейских, китайских). За более подробной информацией оброщайтесь по телефону 505-3290
30-35 кг. Но так как шумоизоляция равномерно распределена по всему кузову, то на ходовых качествах автомобиля это не сказывается.
Акустическая шумоизоляция каждой двери будет стоить 2000 рублей. По времени 4-6 часов.

Последние работы

Специальное предложение!

Шумоизоляция авто-скидка до 20% до конца месяца!

BMW X5

BMW X5

Шумоизоляция BMW X5