Шумоизоляция салона и багажника автомобиля.

Одной из главных составляющих комфорта в салоне автомобиля признан уровень шума и вибрации. Условно эти шумы можно разделить на группы. Наиболее громко выделяется шум, исходящий от двигателя. Во многих машинах четко слышен шелест покрышек. Во время движения машины возникают различные вибрации, которые тоже передаются в салон автомобиля, последними можно назвать аэродинамические шумы. Звук становится тем сильнее, чем выше скорость движения. Самыми раздражающими шумами является поскрипывание пластиковых деталей внутри автомобиля.

С самого начала происходит полная разборка автомобиля. Вы это можете проделать и сами, но настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам, которые знают конструкцию автомобиля, и при помощи специального инструмента, сделают это быстрее и качественнее.

В случае поломки клипс их заменят на новые, которые всегда в наличие в крупных специализированных центрах.

Шумоизоляция днища салона

Начнем с пола.

1. Снимаем детали.

2. Пылесосим днище и удаляем скопившуюся грязь.

3. Затем обезжириваем и подготавливаем к оклейке.

4. Застилаем подогретый битум толщиной 2 мм. Благодаря ему мы избавимся от резонанса и вибрации по днищу кузова.

5. На колесные арки, центральную шахту и щит под мотором приклеиваем битум толщиной 4 мм. Несмотря на то что материал толстый, он довольно эластичный. Под воздействием высокой температуры его можно выложить на все изгибы автомобиля. Герметичное прилегание листов битума к кузову гарантирует качественную шумоизоляцию.

6. Центральная шахта, щит и колесные арки чаще всего подвергаются вибрации и шумам. Поэтому здесь экономия неуместна.

7. Следующим этапом является изоляция различных внешних шумов. Для этого используем материал холодного нанесения на основе бутилкаучука, он является самоклеящимся. Он прост в применении, пластичен, обладает высокими шумопоглощающими качествами, а также герметичностью и антикоррозийностью.

8. В пассажирском салоне применяем звукоизолирующий материал VIKAR polifoam 4 и 8 мм. Шумоизоляция днища на этом завершена.

Шумоизоляция багажника

Следующим этапом будет отделение багажника. Оно хоть и отделяется задним сидением и находится на значительном расстоянии от сидящих в салоне людей, но шума создает много. Поэтому для багажного отделения мы берем те же материалы, которые использовали для днища салона. Необходимо оклеить пол и арки, а сверху на манер бутерброда выкладываем тепло- и звукоизолирующий материал.

Заключение

При установке всех деталей на свои места нужно тщательно проверить надежность их крепления. Таким образом, вы не только гарантируете безопасность водителя и пассажиров, но и продлеваете срок действия эффекта шумопоглощения.

Вопрос-Oтвет

Шумоизоляция автомобиля среднего европейского С класса занимает порядка 1 дня. Более подробную информацию можно узнать по телефону 506-0814

Да конечно. Мы производим монтаж шумоизоляционных материалов на автомобили любых марок (европейских, американских, японских, корейских, китайских). За более подробной информацией оброщайтесь по телефону 505-3290
30-35 кг. Но так как шумоизоляция равномерно распределена по всему кузову, то на ходовых качествах автомобиля это не сказывается.
Акустическая шумоизоляция каждой двери будет стоить 2000 рублей. По времени 4-6 часов.

Последние работы

Специальное предложение!

Шумоизоляция авто-скидка до 20% до конца месяца!

BMW X5

BMW X5

Шумоизоляция BMW X5